Аналоговая телефония - не все так просто ч.2

Итак, в логике корейских наших друзей есть своя опикантность. Ну вот как мы привыкли - подключишься куда-нибудь используя стандартные учетки пользователя и стандартный же пароль (ну или, если предыдущий админ не поленился, то предварительно потратишь немного времени, чтобы всё стало стандартным) и вперед - в дебри администрирования!

В данном случае на первом этапе все было прекарсно, а имменно - предыдущий системный администратор поленился. Вуаля и панель администрирования открыта. 

Вот тут-то и началось приключение. Меню было на стандартном английском, который каждый уважающий себя сисадмин знает в рамках "My name is Ivan Ivanov. I live in Moscow", но дальше случился ступор. Блуждая по разным подпунктам богатого на них меню я совершенно не мог найти никаких настроек, хотя бы отдаленно напоминающих мне что-то связанное с номерами, переадресациями, настройками таймеров и прочего. Я с ностальгией повспоминал изделие наших Японских друзей из фирмы Панасоник, где почти все было просто и логично - вот тебе настройки городских линий, вот тебе настройки внутренних, вот тебе всякие групповые и одиночные вызовы... Вот казалось бы, живут же рядом практически...

Буду краток! Основная трудность состяла в том, чтобы сллющить программе, что ей нужно подключиться к АТС по ЮСБ, затем, вуаля (как говорят любители мяса, похожего на куриное), и дерево управленя АТС открывается. Дальше - дело техники, несколько волшеюных щелчков мыши и маршрутизация входящих вызовов начинает строго соотвесттвовать ТЗ заказчика "Чтобы, значить, тудыть его, когда кто-то звонить, то, как бэ, трель звонка взволновывала сердца сначла секратаря, потом целого отдела продаж. Но, ежели значить, они были бесчуственны и не поднимали, тудыть его трубки, то, ужо, конечно к директору все, чё уж там...".

В итоге АТС была побеждена, с директором выпито по стакану крепкого (кофе), выслушаны досточно интересные взгляды на жизнь (30 минут) и получено вознаграждение не знающее границ в рамках разумного.

 

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами любым удобным способом
Звоните по телефонам:
+7 (383) 213-16-59
+7 (913) 985-16-59
+7 (905) 959-14-62
Оставьте заявку
Специалист свяжется с Вами и ответит на все Ваши вопросы
Оставить заявку